Ansichtenbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
farbloses Glas, 5 hellviolett lasierte Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten u. a. Maria Schein, Rosenburg und Monogramm, Stand mit teils lasiertem Strahlenschliff, Höhe ca. 12,5 cm, berieben, kleinere Schartungen
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
06.06.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.06.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.05. - 06.06.2013 |